Помогите расшифровать результат анализов

Помогите расшифровать результат анализов на вирус ветряной оспы . Anti -VZV IgM отрицательно Anti -VZV IgG 546,55 что это означает? В детстве не болела , так говорят родители, нужно ли делать прививку?

Ответы

Здравствуйте. Имуноглобулин М отрицательный, острой инфекции нет. Иммуноглобулин G положительный, присутствуют антитела к инфекции, контакт с инфекцией был, иммунитет к ней есть. Показаний для вакцинации по приведенным данным нет. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Чтобы быть совсем точными , необходимо еще сдать кровь на авидность антител G. Высокая авидность будет говорить о том, что у вас есть антитела от инфекции. Все-таки скорее всего вы болели. Или же это была стертая или атипичная форма ветрянки, или же ваши родители просто забыли о вашем заболевании (такое часто бывает). Думаю, что прививка вам не понадобится.

Здравствуйте. Вытек указали, вполне возможно ваша мама болела герпеческой инфекцией. Вы должны понимать, проведение вакцинации не освободит вас от возможности заболеть, разве что может ослабить течение заболевания. В вашем случае имеются антитела классаG, можно предположить что контакт с вирусом имел место.