Помогите расшифровать УЗИ

Добрый день. Узи 19недель. Живой плод в косом тазовом предлежании -что это такое? Врач молча все делала

Ответы

Здравствуйте. Имеет место отклонение в положении плода. Тазовое предлежание может быть показанием для проведения кесарева сечения. В описании УЗИ так же должны быть подробные характеристики плода, позволяющие судить о том, что его развитие протекает нормально, это все должно быть отражено в заключении УЗИ. По результатам нужно будет посетить гинеколога, который ведет беременность, для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Не вижу в этом ни какого отклонения.Срок мал, плод может кувыркаться, бегать и прыгать.В каком положении застал его датчик-не суть важно. Определить следует параметры развития,это важно.Вы не указали цель внеплановой проверки, если есть жалобы, вам следует посетить доктора. Не следует выполнять узи по своему желанию.У вас есть три плановых исследования, этого вполне достаточно