Помогите с лечением

Анапы мазка. Лейкоциты 1-2. Эпителий плоский 5-8. Флора кокко-бациллярная обильно. Трихомоноз не обнаружен, гонорея не обнаружена. Элементы гриба отсутствуют. Слизь немного. Ключевые клетки обнаружены. Помогите с лечением.

Ответы

Здравствуйте. Мазок имеет ограниченную информативность, выявляет не всю инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Информативность общего мазка весьма ограничена.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 17. Вероятнее всего имеет место бактериальный вагиноз.Непременно провести исследования и посетить грамотного доктора для назначения терапии.Исключить половые контакты. Если у партнера есть жалобы,провести исследования.