Понижен RDW, требуется ли обследование?

Подскажите, пожалуйста, имеется ли необходимость дальнейшего обследования при одном пониженном показателе крови - RDW, если все остальные показатели в норме?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, показаний нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации