Повлияют ли эти препараты на результаты анализов?

Добрый день. Принимаю сейчас Нольпазу и Маалокс. Нужно пойти сделать общий анализ крови и мочи. Скажите, не повлияют ли эти препараты на результаты анализов? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием данных препаратов не повлияет на результаты анализов крови и мочи. Анализы сдаются натощак, в день сдачи анализов препараты можно принять только после сдачи анализа крови. По результатам посетите лечащего врача для получения заключения и рекомендаций по терапии при необходимости. Врач, который будет интерпретировать анализы, должен знать, какие препараты Вы принимаете.

Здравствуйте! нет, особого влияния не будет. Главное сдать анализ мочи правильно (принять душ, собрать среднюю порцию в чистую баночку). Общий анализ крови желательно сдавать натощак.