Пояснение результатов анализа на гормоны
Здравствуйте! Есть усталость, отёчность, плохой сон, сухость кожных покровов, ломкость ногтей (была, сейчас прошла), выпадение волос. Сдала анализы: ТТГ - 2,25, общТ4-6,37, общТ3-0,92, свТ3- 2,58, свТ4- 1,1, антиТПО -147,4, анти ТГ - 19,63, антитела к рецепторам ТТГ - 0,30. УЗИ в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки гипотиреоза, аутоиммунного тиреоидита. Описанная симптоматика скорее всего обусловлена именно этим .Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет место превышение уровня антител к тиреопероксидазе, не исключен гипотиреоз. Непременно посетите яэндоктринолога в очном формате, вам , непременно , будет предложена терапия. Настоятельно рекомендую не откладывать визит к доктору. Вы должны понимать серьёзность заболевания и выполнить рекомендации.