Расшифровка ЭКГ

Расшифруйте ЭКГ пожалуйста. сильно ли это опасно? была у невролога он сказал что из за неврологического может быть такое состояние. Ритм синусовый, синусовая тахикардия, вольтаж средний, гориз. ЭОС неполная блокада пр. ножки п. Гиса. синдром ранней реполяризации желудочков. Спасибо вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Изменения функциональные, могут сопутствовать вегетативной дисфункции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога или терапевта с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность заниматься йогой, минимизировать стрессы.

спасибо