Расшифровка результата МРТ

Здравствуйте, помогите расшифровать заполнение мрт артерий и вен головного мозга . МРТ артерий заключение: МР- признаки неполной задней трифуркации левой внутренней сонной артерии(вариант строения). Асимметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий (S>D) МРТ вен заключение : МР- картина легкой асимметрии венозного кровотока D>S

Ответы

Здравствуйте. Имеются легкие врожденные особенности кровотока и строения сосудов, с большей вероятностью клинических проявлений данные изменения иметь не будут. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации