Расшифруйте ЭКГ

Стали мучить боли в груди, сделала ЭКГ, Заключение:Ритм минусовой не регулярный с ЧСС макс 93 уд.в мин. ЧСС мин 78уд. Вертикальное положение электрической оси сердца. Это не очень серьезно ?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение ритма сердца, нужно уточнить причину этого. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача кардиолога с результатами, выполнить узи сердца., общий и биохимический анализ крови, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. непременно выполните сравнение с результатами предыдущего исследования(если оно проводилось).Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, гормонов щитовидной железы. Полученные данные представьте кардиологу. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.