Расшифруйте МРТ

Подскажите расшифровку мрт головного мозга. МР картина умеренной наружной заместитель ной гидроцефалии. Умеренная латеровентрикулоасимметрия. Минимальные глиозные изменения дистрофического характера в области передних рогов боковых желудочков. Формирующее "пустое" турецкое седло. МР признаки кист в обеих вернечелюстных пазухах.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место затруднение тока спинномозговой жидкости. Признаки кист верхнечелюстных пазух. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, жалобы.Непременно посетите невролога и лор врача.Дополнительно выполните исследование шейного отдела позвоночника. Выполните клинический анализ крови.Начните с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника, прием нейромультивита, мексидола ,кортексина.Относительно кист придаточных пазух,решение по методу терапии примет доктор по результатам исследований.