Расшифруйте пожалуйста, копрограмму

Добрый день! Нам месяц и две недели. Сдали капрограмму. Сказали не очень анализ. А почему не сказали. Расшифруйте пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте. Имеют место сложности переваривания, в большом количестве жирные кислоты и мыла. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Это мягко сказано.Имеет место дисбактериоз кишечника.Непременно посетите с результатами исследований вашего доктора.Вам непременно предложат варианты терапии(пробиотики).Вы не предоставили данных по возрасту,жалоб,давности возникновения проблемы. Задавая вопрос, необходимо указывать максимальный объём информации. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.