Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ брюшной полости

Расшифруйте пожалуйста узи брюшной полости.нормально ли все?большего все интересует поджелудочная железа,т.к последнее время стал болеть бок и слева и справа и спина стала побаливать,стул изменился как будто пища не переварена до конца,метеоризм..на колоноскопии был там диагноз раздраженный кишечник,коллит. фгс показала не большие эрозии.я почему то грешу на поджелудочную но врач говорит все нормально,на амилаза поджелудочную делал результат все в полном порядке.

Ответы

Здравствуйте.Непременно посещение грамотного гастроэнтеролога. Имеет место развитие холецисто-панкреатита, эрозивного гастрита.Начните с выполнения строгой диеты, исключить острые, жирные,жареные блюда,алкоголь, газировку, фастфуды. Непременно прием овесола, креон, дюспаталин,рабепразол.Более подробно по терапии можно поговорить в кабинете доктора .Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.