Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте скажите пожалуйста.У ребёнка годовалогос рождения пмр 4 степени. Сделали эндопластику уродексом в 7 месяцев и без результатно.В год опять повторили тоже самое. Прошло 3 месяца сделали узи.Что можно сказать по нём?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического анализы крови, мочи. Выявлены признаки пиелоэктазии,диффузные изменения . Для определения необходима более полная информация. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Имеют место признаки расширения почечной лоханки справа, диффузные изменения чашечно-лоханочной системы и незначительно изменена ткань левой почки. В целом изменения умеренные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть данные предшествующих обследований, анализов, иметь данные по клинической картине. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации