Результаты флюорографии
Здравствуйте, Моей маме 46 лет и она проходила обследование и флюорография показала, что сердце расширено и корни тяжистые , у мамы ни на что жалоба нет, что это такое и насколько это опасно, формы лечения. Какому специалисту нужно обратиться?
Пользователь

Добрый день. Расширение тени сердца может говорить о гипертонии. Это нередкое явление, если есть повышение цифр артериального давления, нужно подобрать лечение. Обратитесь к терапевту.
Здравствуйте. Начните с исследования клинического анализа крови, серии экг или суточное мониторирование. Непременно контроль АД. По результатам можно думать о терапии