Сдала кровь на стерильность, сказали есть ещё ПЦР

Скажите пожалуйста сдала кровь на стерильность, мне сказали есть ещё пцр. Если кровь стерильна. Не может быть пцр?

Ответы

Здравствуйте. Стерильность говорит об отсутствии роста бактерий в исследуемом материале. Вирусная инфекция таким образом быть выявлена не может. Объём исследований должен определяться с учетом всех данных анамнеза, жалоб, других исследований, но противоречия в назначении двух данных обследованиях нет. если есть вопросы по объёму исследования, их можно уточнить у лечащего врача.

Здравствуйте.Что именно вы желаете поиметь ,выполнив исследование? посевы крови на стерильность проводят совершенно не часто.Вы не указали, на какие позиции вам проводили исследования? Наличие дисков весьма ограничено. непременно предоставьте более подробную информацию. Коллега,несколько не дописала. ..."отсутствие роста определенных бактерий в исследуемом материале".