Сдала на анализ замороженный кал

я давала анализ калл на дисбактериоз в замороженном виде можно или нет скажите пожалуйста таком виде будет точный ответ????

Ответы

Здравствуйте. Если речь идет о традиционном методе анализа, то не стоит хранить кал в холодильнике несколько дней, лучше взять утром и в течение двух, максимум трех часов доставить в лабораторию и сдать. Экспресс метод же позволяет исследовать кал в замороженном виде. Только не нужно его размораживать, а сдать можно в удобное для пациента время. Условия сдачи анализа необходимо уточнять в лаборатории, где он сдается.

−1
Здравствуйте. Весьма оригинально! С долей уверенности можно предположить, что материал выбросят для последующей утилизации. Материал для исследований должен быть свежим, а не из морозильника. Вам непременно это должно быть известно. Повторите исследование с соблюдением норм забора материала и правил доставки его в лабораторию. В этом случае можно быть уверенным в достоверности результата