Сгустки крови в носу

Добрый день! Меня зовут Адам, 24 года. Каждое утро, да и в течении дня беспокоят засохшие сгустки крови в носу(а именно в правой ноздре, такое чувство будто внутри есть болячка). При этом имеется повышенное АД, примерно 150/90. Все вышеуказанные симптомы начались после злоупотребления каплями для носа, во время болезни в зимний период. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте Адам! Советую Вам обратиться на прием к ЛОР-врачу. Он оценит состояние слизистой оболочки Вашего носа (особенно, в области Киссельбахова сплетения) и даст свои рекомендации. Но и уровень артериального давления для Вашего возраста у Вас высоковат. Советую обратиться на прием к врачу-терапевту.