Ультразвуковая доплерография

Здравствуйте мне 18 лет У меня такой вопрос Уздг дает облучения?

Ответы

Здравствуйте. Нет, исследование проводится ультразвуковыми волнами. Они безопасны для здоровья и количество и частота проведения обследований не имеет ограничений.

Здравствуйте Это проходят в школе. Вас обследуют при помощи ультразвука. Разумеется ,ежедневное исследование не рекомендовано, влияние существует,но менее значимое нежели рентгеновское. Это не 100%безопасное исследование.