В норме ли мои результаты УЗИ сердца?
В норме ли мои результаты УЗИ сердца? Возраст: 15 лет Митральный клапан- 100/60 см/сек, регургатация и погиб передней створки- 3,5 мм Основание аорты- 17/26/20 мм Аортальный клапан- 130 см/сек Трикуспидальный клапан- 70/50 см/сек Клапан лёгочной артерии- 110 см/сек Левое предсердие (размер в диастолу)- 30 мм Правый желудочек (размер полости в диастолу)- 24 мм Левый желудочек ( конечно- диастолический размер полости)- 48 мм Конечно-систолический размер полости- 29 мм Франкция изгнания- 69% Толщина задней стенки в диастолу- ТМД 7 мм В систолу- НТМД 12 мм Межжелудочковая перегородка- 8 мм НМЖП 7 мм Наличие перикардильного выпота- нет
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации