О чем говорят анализы?

Здравствуйте. В анализе крови лейкоциты 4,44 тыс/мкл - понижены, нейтрофилы - 44,8% - понижены, лимфоциты 43,7 % - повышены, MCV - 79,4 фл понижен. Беспокоит общая слабость немного желудок, иногда комок в горле. Насколько эти анализы плохие? Что необходимо предпринять? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции, текущей или недавно перенесенной, напрмиер ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, узи брюшной полости, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели вас интересует интерпретация результата исследований,имеет смысл предоставить ваши жалобы,давность проблемы. Не следует откладывать посещение доктора с результатом исследования, вполне таки допустимо развитие вирусного заболевания. Рекомендовать вам проведение терапии не имеет смысла, поскольку весьма скудные данные.Могу только предположить развитие респираторно-вирусно

вирусной инфекции.Стало быть и терапия должна быть симптоматической(промывание носа, прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства, ингаляций.чай с лимоном ).