Болят ноги

Здраствуйте! Моей бабушке 58 лет. Она болеет диабетом уже почти 30 лет. Также у нее по ночам очень болят ноги и она не может спать всю ночь и у нее больное сердце. Другие доктора говорят что нечем не могут помочь. Можете ли посоветовать что делать? Можно ли помочь моей бабушке?

Ответы

Здравствуйте. Боль в ногах может быть обусловлена развитием полинейропатии. Стоит проконсультироваться у невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения могут использоваться витамины, метаболики, сосудистые средства, антиоксиданты, антиконвульсанты.

Здравствуйте . Наверное, можно. Непременно выполнить уздг сосудов нижних конечностей, контроль уровня сахара. Используйте. Гель троксерутин 2 раза в день, чередовать с гелем вольтарен. Нестероидные противовоспалительные препараты, мексидол, кортекин.