Дозировка эутирокса

Здравствуйте. Мне 29 лет. Аутоимунный тиреодит и гипотериоз. До беременности принимала Эутирокс 100, при беременности 125, гормоны были в норме (контролировалакаждый месяц) . Ребёнку сейчас 2месяца, кормлю грудью . Еще пью Эутирокс 125. На данный момент ТТГ 0.01, Т4 18. Какую дозировку Эутирокса принимать 100 или может быть какое то время 75? Как влияет такой показатель ТТГ на ребёнка?

Ответы

Здравтсвуйте . Изменить дозу может только ваш лечащий доктор. Моё мнение,125-много. Не откладывайте посещениетдоктора и коррекцию препарата. Это в ваших интересах. Поговорите с врачом о возможном переводе на растительное сырьё.

Здравствуйте. Вопрос о коррекции дозы правомерен. Для уточнения схемы Вам необходимо посетить эндокринолога очно с результатами анализов, так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы.

Посетить врача в ближайшие дни не могу. Возможно ли самостоятельно снизить дозировку до того как попаду к врачу?

Не советую самостоятельно проводитьтсмену дозы . Позвоните доктору,поясните ему ситуацию. Уверен, вам пойдут навстречу .