Какие гормоны надо сдать, чтобы обмен веществ нормализовался?

Добрый день. Сидела на правильном питании 2года, за это время перестали идти месячные. Сейчас стала питаться обычно, но начала рещко набирать вес, особенно в попе. Какие гормоны надо сдать, чтобы попа ушла и обмен веществ нормализовался?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.