Лишний вес, болезненная грудь

Здравствуйте. Мне 34 года, детей не имею. Принимаю эутирокс 35 мг, т.к. ТТГ в начале года был - 6. После незначительного стресса я стала себя плохо чувствовать, иметь сильные головные боли, тошноту.. начала отекать,поправляться в зоне бёдер, предплечья, лопатки, грудь увеличилась значительно стала твердой и болезненной при нажатии.В фертильный период выделения были очень обильными.В итоге прибавилось ~ 7 кг. Мочегонные не помогали. Беременность исключена, т.к. не имела близости.Как понизить эстрадиол?? Заниматься спортом не имею физической возможности. Много хожу пешком-в результате ноги отекают больше. Диета,даже жёсткая, не помогает..единственное остается на воде сидеть. Анализ крови делала на 14-й день цикла: TSH-2,16; 17 beta estradiolo - 1982; Progesterone - 1,2. Подскажите, пожалуйста что делать.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить эндокринолога очно со всеми результатами анализов, в том числе полный спектр гормонов щитовидной железы. По результатам будет определена тактика и подобрана оптимальная терапия.

Здравствуйте. В заочном формате мы вам лечение не назначим. Непременно , с результатами исследований, посетите эндокринолога. Необходима очень грамотная коррекция гормонов , не только половых, но и щитовидной железы