Незаживающая рана на лице

Дедушке 74 года, сахарный диабет, уровень сахара в крови от 10 до 15, на носу была небольшая царапина, со временем превратилась в большую рану, а в последнее время просто страшно смотреть! За пол года носа практически не стало! Перепробовали кучу мазей! В последнее время промывает физраствором, мажет аргосульфаном и офломелид, но становится только хуже! Живет в деревне, очень сложно вывезти в нормальную больницу, сопротивляется! Пожалуйста, помогите! Как лечить правильно эту проблему? Чем спасти дедушку от диких головных болей и этой страшной раны? Может какие-то уколы, таблетки, процедуры? Помогите, умоляю!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Дедушку необходимо не откладывая показать онкологу, даже если это потребует затрат сил и времени на организационные мероприятия. Так же необходимо МРТ головы. Делайте все возможное, чтобы доставить его в больницу, самостоятельно в такой ситуации Вы не справитесь.

Здравствуйте . Выложите снимки ,прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Вполне возможно вы не поддерживаете уровень вашего сахара. Непременно правильно подобрать сахароснижающую терапию. Советую начать с использования отвара календулы,затем подсушить, на салфетку наложить мазь эдас 201 и накрыть рану. Перевязку повторять не менее двух раз в день