Ожирение при беременности

можно узнать диету. я беременна и у меня ожирение. МЕня зовут Оксана мне 21 год и вешу я 107 кг

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Можно делать разгрузочные дни на яблоках, кефире, обезжиренном твороге. Если нет противопоказаний со стороны акушеров, стоит ввести регулярные небольшие физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Прежде всего этот вопрос должен быть решён до наступления беременности. Посетите эндокринолога(определить характер ожирения), гастроэнтеролога, диетолога. По совокупности результатов можно принимать решение на терапию. Назначать вам что либо не имеет смысла, вы кормите не только себя , но и плод. Пища должна быть совершенно сбалансированной , ни о каком бредовом употреблении " обезжиренных" продуктов и мысли быть не должно.