Плохое самочувствие

Щитовидка уменьшена, узел с правой стороны, 14 лет, вес 46-47 кг при росте 164. Физические нагрузки не делаю, кушаю вроде нормально, но левый бок и тошнота после еды есть. Чувствую себя не очень, вялая в последнее время, ощущение что в обморок упаду. Это кошмар, пережила 4 операции...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы., контроль АД. Посетите эндокринолога, терапевта. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Ежели АД позволяет, вполне возможно принимать настойку женьшеня .