Резкое ухудшение состояние больной сахарным диабетом

Здарствуйте, даже не знаю с чего начать... Седьмого ноября моя жена лягла на плановое прокапывание в эндокринологию (у жены сахарный диабет, приехали своими ногами в хорошем состоянии!!), вечером написала в смс, что ей укололи какието витамины после которых ей ужасно плохо. Приехав утром в больницу я увидел следующую картину, супруга тяжело и часто дышала, жаловалась на то, что ничего не видит, часто рвала и слегка бредила. О том, что ей плохо нам никто не сообщил, меня бегом послали в аптеку и сказали купить Актовигин. Когда я пришел возле жены уже поменялась уйма врачей все суетились и решили перевести ее в рианимацию. Восьмого числа моя супруга 24-х лет впала в кому, один из врачей мне сказал, что она не выживет, а если и чудо то будет овощем.... Четкого диагноза до сих пор мы не знаем, говорят что это изза того, что она чтото сьела не соблюдая диету! У девочки пошел отек мозга ( с их слов) два раза останавливалось сердце, слава богу запускали. На десятый день супруга вышла с комы, открыв глаза при этом слышала нас, узнавала, а со временем начала выполнять некоторые команды... (Все это время она находилась на ИВЛ) На 14-день сделали снимок легких, сказали, что у нас пневмония, хотя и раньше это подозревали! Затем гдето через три дня убедили нас в неотложности трахеостамии, вынужденно согласились! Дела пошли на поправку, кормят через зонд, но сегодня уже кушали чутку с ложечки, давление третий день держит без медприпаратов, температурит редко, и потихонечку начинает дышать по часу, два, а сейчас уже седьмой час дышит! Как говорили у овоща на данный момент полное понимание, она плачет на взрыд понимая что с ней, пытается говорить, постоянно просит пить, отвечает на вопросы кивками да или нет, но еще очень слаба( Также нам говорили, что у нее был инсульт, потом сказали скорее всего микроинсульт, короче масса вариантов... Тамографию головы пока сделать не можем, говорят транспортировать пока нельзя! Вопрос в следующем.... Мне кажется, что врачи эндокринологии перекапали ее из-за этого пошло наводнение организма, а именно отек мозга и легких то есть в этом их халатность... Я уже молчу о том что за 23 дня на лечение потрачено более 60000 тысяч рублей, но деньги это г...но! Хочется просто, чтобы в дальнейшем никто не пострадал так же как мы и как моя любимая девочка! И я больше чем уверен, что правды я добьюсь врядли, но всеже!!! Также нам не дают историю болезни вобщем крах! Мои намерения, любыми путями по окончании болезни добится всех медецинских документов сопровождающих ее при болезни, а так же историю назначений с отделения эндокринологии, ее амбулаторную карту и, что еще даже не знаю.... ПРОШУ ВАШ СОВЕТ КАК СПЕЦИАЛИСТОВ! И заранее извеняюсь за не краткий текс, просто в двух словах то, что пережито не опишешь!

Ответы

Здравствуйте. Если правду, то весьма сомнительно , чтобы вы, после выписки, чего либо добились. Это необходимо было сделать сразу , после утяжеления состояния(но вам было не до этого). Вполне возможно имела место врачебная ошибка, доказать это будет весьма непросто. Непременно посетите прокуратуру, поговорите с ними о написании заявления на проведение проверки.

Здравствуйте. Разобраться действительно непросто, даже имея всю необходимую информацию. Иногда реакция на препараты и процедуры бывает непредсказуемой. Возможно, началось все с тяжелой аллергической реакции. Потом, скорее всего, одно пошло за другим. Вы можете потратить много сил на поиск истины, только оцените, насколько это нужно Вам и Вашей семье. Вероятно, силы Вам потребуются для других, более важных дел.