Страдаю из-за недостатка веса

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем, двое детей. Рост 168 см, вес 50-51 кг. Очень страдаю из-за недостатка веса. До 20 лет вес был в норме 57-58 кг. Аппетит хороший, но всё не понятно куда девается. Из проблем со здоровьем - многолетнее выпадение волос, ломкость ногтей, частая утомляемость. У эндокринолога обследовалась- всё нормально.Со стороны жкт гастрит, рефлюкс-болезнь(если точно вспомнила), запор. Сдавала кровь, низкий ферритин. Пью железо. Причем уже не первый раз. Потом запасы железа опять падают. Очень хочу набрать вес, хотя бы 5 кг. Подскажите, пожалуйста, В чем может быть причина и на что обследоваться? Может проверить на паразитов? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на яйца глист, снимок легких, консультация гастроэнтеролога, терапевта. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.необходимо правильно расставить приоритеты.Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализов крови, Уровень витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать проведение исследований и посещение эндокринолога