Компрессионный трикотаж при тромбозе вен

Здравствуйте! Обнаружили тромб в венах ноги. Продолжать ли мне носить компрессионный трикотаж, или он в таких случаях запрещен?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо определить тактику относительно тромба, решить вопрос об оперативном лечении. Нахождение тромба в вене создает рис его отрыва и перемещения частиц по сосудам. Сдайте коагулограмму, общий анализ крови, с результатом посетите флеболога для определения тактики. Компрессионный трикотаж пока носить не стоит.

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо решить вопрос об удалении тромба. Подобные локализации весьма неоднозначны. Ограничить физическую нагрузку, ни о каком трикотаже не может быть и речи