Боль в животе после еды

Здравствуйте у меня 3дня болел живот чуть ниже грудной клетки начал болеть с утра болит после приема пищи на данный момент немного отпустило при том что я второй день ем рис скажите что это может быть . Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможен гастрит. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Потвашему сообщению можно предположить, что все предыдущее время вы употребляли рис. Это не правильно. Пища должна быть разнообразной, регулярной. Вполне возможно , действительно, имеет место гастродуоденит. Можно принимать альмагель, дюспаталин, утром - каша( овсянка), в обед - бульон куриный+сухарики