Дополнение к вопросу Какова норма показателя?

Здравствуйте! Можно уточнить по вопросу Иммуноглобулины, непереносимость и ферменты: Пищевой дневник веду и анализ на переносимость разных продуктов есть (иммуноглобулин g). Знаю, что вызывает у меня зуд. Таких продуктов много. Все не исключишь. Диетолог не помог. Вопрос : если использовать ферменты Креон и Панзинорм это позволит есть непереносимые продукты ? Есть такая теория у иммунологов ?

Ответы

Здравствуйте. Применение ферментов может улучшить пищеварение и уменьшить выраженность реакций. В такой ситуации целесообразно обратиться к другому врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить наиболее подходящее меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Нет, не поможет. Аллергическая реакция ,а непереносимость того или иного продукта имеет к этому прямое отношение, ни коим образом не отреагирует на прием ферментов. Ваш доктор обязан подробно рассказать о сути процесса и предоставить вам варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,прием пролонгированных антигистаминных препаратов. Только исключив аллерген вы получите желаемый результат.В этом нет сомнений. Рассмотрите вариант посещения аллерголога