Какая причина грыжи?

Отчего может образоваться грыжа пищевода?

Ответы

Здравствуйте. Играют роль генетические предпосылки и врожденные особенности анатомии. Так же могут оказывать влияния заболевания пищеварительной системы, физические нагрузки и т.д. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, исследование желудка с контрастом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В легких случаях лечение консервативное, при выраженных нарушениях может решаться вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.В каждом конкретном случае необходимо разбираться, имея максимум информации.Настоятельно рекомендую,если у вас выявили грыжу пищевода,непременно посетить гастроэнтеролога, хирурга. Вам предложат варианты терапии согласно вашему заболеванию, диету. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Запомните, терапия назначается в равной степени хирургом и гастроэнтерологом.