Когда станет лучше?

Здравствуйте, мужчина 35 лет, попал в больницу, очень сильная боль в области живота, температуры нет, обнаружили воспаление поджелудочной железы, анализы такие, повышена липаза 2500 тысячи, боли очень сильные, начали колоть гидроморфин 2 мл, остальное не помогало, его хватает максимум на 3 часа. прошли сутки, легче не становиться, вводят капельницы от обезвоживания, давление высокое 180 на 100, сбивают, тошнота присуствует, еще от тошноты колят, вторые сутки ничего не ем, даже когда пью воду присутствует боль, стараюсь пить маленькими глоточками, в туалет хожу не часто, моча коричневая, от боли не чувствую когда хочу в туалет, подскажите когда станет лучше? боль не проходит, долго ли длиться боль от поджелудочной, что еще посоветуете? очень надеюст на вашу помощь, спасибо большое за все.

Ответы

Здравствуйте. Боль будет стихать, когда удастся справиться с воспалением. Необходимо оценивать терапию, которую вам проводят, динамику состояния по анализам, обследованиям, это позволит хотя бы примерно оценить прогноз и перспективы. Целесообразно обсудить ситуацию с лечащим врачом, он имеет всю необходимую информацию. По совокупности данных будет определена тактика, может быть скорректирована терапия

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы.Терапия не может состоять из анестетика.Если есть лабораторное подтверждение панкретита, непременно строгая полуголодная диета, полный курс терапии.Не имея ни каких данных(анализы крови, мочи, узи,фиброгатсроскопия,эластометрия)можно только предполагать суть проблемы. непременно требуйте от врача проведения полноценного обследования.Только после этого можно предлагать терапию.