Кровавый понос несколько дней

Здравствуйте, у мужа постоянно жидкий стул, а вот уже несколько дней кровавый понос.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора, выполнение исследования на дизгруппу, клинический анализ крови , биохимический анализ крови , непременно проведение осмотра хирургом(исключить няк, дивертикулит). Не откладывайте проведение исследований , это совершенно правильное решение вопроса. На время проведения исследований имеет смысл выполнять полуголодную диету( бульон, рисовый суп-пюре). Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.