Срыв после лечебного голодания, что делать дальше?

Проводила лечебное голодание 30 дней. Сделала выход. Всё впорядке. Скинула больше 20 кг. Недавно сорвалась на фоне стресса и съела многовато. Тошнит, диарея, лицо сильно распухло. Что делать дальше? Сделать разгрузочный день или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам назначили данную процедуру по результатам исследований?Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический и биохимический анализы крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать ,это в ваших интересах. Мероприятия по голоданию должны быть строго регламентированы и назначаются доктором