Тяжесть в желудке, как лечить?

Доброе утро,моя проблема в том что почувствовал тяжесть в желудке далее пошло жжение в области желудка и как будто оно поднимается по горлу.Обратился к гастроинтерологу заключение прикрепляю. Ранее была язва 12 перстной кишки зарубцевалась она уже.Сейчас данное ощущение не проходит сел на диету все отварное,не острое и не жареное.Пью кисель прописали нэксиум,рэни альмагель.но пока результатов нет.прошло более 2х недель.Подскажите как лечить?спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Вы должны понимать ,язвенная болезнь в анамнезе подразумевает пожизненное соблюдение диеты. Развивается недостаточность кардии,приводящее к развитию ГЭРБ. Непременно прием антацидного препарата, рабепразола, овесола, строгое соблюдение диеты и режима питания.Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь, фастфуд, крепкие чай и кофе. Спать с приподнятым головным концом кровати. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение .Не следует нарушать правила пищевого поведения.

Здравствуйте. Имеет место недостаточность сфинктера, из-за этого желудочное содержимое забрасывается в пищевод и вызывает описанные симптомы. Лечение назначено комплексное, соответствует диагнозу. Если имеет место стресс, дополнительно могут быть назначены анксиолитики. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит проконсультироваться у диетолога. Необходимо строго соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам