Можно ли совместить мои инъекции с капельницей?

Ситуация следующая. Нужно в кратчайшие сроки повысить уровень гемоглобина с 86 до хотя бы 100. Я уже 4-е сутки колю Феррум Лек, В12, В6 плюс употребляю фолиевую кислоту. Мне предложили слелать капельницу феринджект 500. Вопрос: можно ли совместить мои инъекции с капельницей, или стоит сделать перерыв и какой? И какие могут быть последствия, если все-таки совместить? Времени мало, желательно поднять гемоглобин в течение 3-6 дней.

Ответы

Здравствуйте. Решение о дополнении схемы терапии может принимать только лечащий врач с учетом данных всех анализов. Описанная схема несет риск передозировки и повышает вероятность побочных эффектов. Каким бы интенсивным не было лечение, у организма есть определенные временные сроки, в том числе для синтеза гемоглобина, и обойти их не удастся.