Стоит ли пить таблетку?

порвался презерватив на 9 (перед овуляцией) день цикла БЕЗ семяизвержения. стоит ли пить таблетку? и какую? прошли сутки после па

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата экстренной контрацепции возможен в течение трех суток, но, чем раньше, тем эффективнее. Если беременность никак не входит в ваши планы, прием возможен, хотя риск беременности не очень большой. Более щадящий вариант - препарат Женале. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия.

Здравствуйте. Решение принимать вам.Если вы уверены в отсутствии эякуляции,не имела место предварительная эякуляция ,вы вполне можете не использовать препараты экстренной контрацепции. Если не уверен-используйте. Презервативы следует покупать по размеру,учиться правильно надевать .Это поможет избежать головной боли в случае разрыва. Примите это к сведению.Это правильно и в ваших интересах.