Беспокоят приливы, как с этим справиться?

здравствуйте) подскажите пожалуйста мне 57лет ...менструации нет 5 лет...все время беспокоят приливы...но в последнее время приливы стали очень частыми и тяжёлыми...что можно сделать? принимать гормоны? или они уже не помогут? какие препараты посоветуете? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Назначение препаратов будет зависеть от результатов анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. В зависимости от полученных результатов можно предложить варианты терапии ( гормонщаместительная терапия ил не гормональные средства). Вполне возможно начать с приема ци- Клима. В дальнейшем рассмотреть приём иных средств