Боли в первый день менструации, снова пить фолиевую кислоту?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Во время месячных в первый день у меня сильно болит живот спина меня тошнит, голова кружится, кажется что я умираю, до замужества такое было пару раз, теперь часто, врач прописала фолиевую кислоту пить 2 месяца, после стало лучше, вообще не болело, но через пару месяцев снова такие же симптомы. Думала что беременна так как тошнило до месячных но они пошли на 22 день цикла, хотя у меня 24, что делать снова пить фолиевую кислоту или это по другой причине?

Ответы

Здравствуйте. Назначение фолиевой кислоты возможно, на сначала нужно выяснить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов надпочечников, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах