Что мне делать?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 32, беременностей не было. Через несколько дней должна состояться операция по удалению полипа эндометрия и миомы матки... были проведены обследования. На протяжении 3 месяцев у меня разброс в ОАК. Так же повышен Д-димер, хотя беременности нет. 2 месяца назад проводила узи брюшной полости - норма, узи молочной железы - норма, экг, рентген грудной клетки - норма, в феврале была проведена колоноскопия и гастроскопия, были удалены 2 небольших полипа гиперпластического типа, гастрит. Узи вен нижних конечностей - норма. Было понижено железо, но пропив месяц Фенюльс, железо стало в норме. Однако показатели в ОАК так и остались расбросаны. И еще повышен D-димер.... скажите, что мне делать? Можно ли проаодить операцию? Все анализы прилагаю!

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной или текущей вирусной инфекции. В острый период проведение вмешательства противопоказано, её необходимо отложить. Для оценки ситуации нужно видеть динамику по анализам крови. Относительно Д-димера - повышение не критически высокое, обсудите с Вашим врачом необходимость назначения терапии. Посетите по результатам анализов врача, который будет проводить вмешательство, решающее слово за ним.

Здравствуйте. У вас нет клинически значимых изменений в представленных исследований, кроме уровня Д-димера.Непременно провести исследование половых гормонов, гормоны щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы . Не откладывайте ,это в ваших интересах