Как можно объяснить рвоту и положительный тест?

Был половой акт прямого попадания внутрь небыло тока на губы половые приняла женале на 42 часа после па 7 дней было отрицательный тест а вечером появилась рвота и 2 полоски как это можно объяснить?

Ответы

Здравствуйте. 1. Тест может ошибаться, рвота может быть обусловлена другими причинами. 2. Иногда препарат экстренной контрацепции не помогает. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или позже. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте! Если зачатие произошло, на 7й день тест на беременность ещё не покажет положительный результат. Самое раннее, когда тест может быть информативен, это 10-11 дней после полового акта (не у всех и не любой тест). Поэтому либо тест ложноположительный, либо зачатие произошло раньше. Нужно понимать, что препараты экстренной контрацепции не имеют 100% эффективности и в случае уже произошедшего оплодотворения не работают. Рвота не обязательно связана с беременностью, причины могут быть в проблемах с желудочно-кишечным трактом. Для диагностики беременности в данной ситуации целесообразно сдать анализ крови на ХГч, он гораздо точнее, чем мочевой тест на беременность.