Может ли это быть беременность?

Здравстуйте , к концу второго дня после п/а выпила таблетку «эскапел», проходили дни авуляции, задержка 4 день, купила тест на беременность, вторая полоска средней яркости.. пила дважды фуросемид, отекала. Может ли это быть беременность?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов(спустя две недели после полового контакта),узи органов малого таза. Полученные результаты представьте гинекологу.При подтверждении беременности имеет смысл рассмотреть прерывание беременности(с учетом принятого препарата). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.До пяти недель возможен медикаментозный вариант прерывания.

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.