Обнаружили хламидии

Здравствуйте. Гинеколог отправила на ЗППП. Сейчас мне 18, половой партнер 1. Обнаружили хламидии в 2-х разных лабораториях, а антител в крови нет. Что это может быть? Никаких симптомов никогда не было. Гинеколог назначила лечение. Не должна ли она была еще раз назначить анализы, т.к. антител нет? Там даже не написаны титры, а просто написано класс A отрици G отриц. Стоит ли сейчас начинать лечение?

Ответы

Здравствуйте. анализ ПЦР достаточно надежен в этой ситуации, лечение показано. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Клинически значимыми может быть выявление ДНК в соскоба методом ПЦР. Соответственно и терапия должна проводиться только по этим результатам . После проведения лечения,непременно выполните контроль излеченности. Партнёр должен повести соскоб из уретры,исследование секрета предстательной железы. По результатам -Лечение итпоследующие контроли. Половой покой до отрицательных результатов