Обострение геморроя и цистита
здравствуйте! в конце декабря принимала Пастенор, после него была рвота сутки, спустя неделю кровотечение 4 дня. Был половой акт, после которого обострился сильно геморой, кровотечение из ануса и резь при мочеиспускании, неделю высокая температура 39.9 держалась 6 дней. Терапевт сказала цистит и лечили антибиотиками. Очень плохое общее самочувствие после них, пила ципринол и монурал. анализ мочи показал белок, эритроциты и лейкоциты 70-50. кровь нормальная. после лечения лейкоциты в моче снизились до 30. узи у гинеколога хорошщее, у уролога почки и мочевой пузырь нормальные. По ничипоренко показал более 10.000 лейкоциты. посев мочи микроорганизмов не обнаружено. По гинекологии эррозия шейки матки. и кандиломы появились после антибиотиков. Так же по гинекологии выявлены гарденелллы и сказали гормональный сбой. сейчас принимала Кланедацид и назначен виферон. Геморой стал лучше но запоры и уплотнения остались. Доктор что следует исследовать и какая вероятность что это только гормональный сбой? опасаюсь что может быть что-то иное, но врач тревогу не бьет.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, если есть нерегулярный цикл - анализ на половые гормоны, по результатам посетить врача повторно. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.
Здравствуйте. Начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом ПЦР,повести адекватную терапию выявленной патологии. Непрменно осмотр проктолога. При подтверждении наличия геморроя проведите лечение мазью эдас 203 (обработка не менее 2-3раз в день), рациональное питание(исключить запоры). Непременно биохимический анализ крови прием фермента, дюспаталина ,овесол.
Спасибо, а ПЦР какие именно группы инфекций , если сдавать не по направлению то необходимо точно указать в лаборатории. перечислите пожалуйста
Пользователь