Расшифровка мазка

Добрый вечер!Сначала лечила воспаление,пила антибиотик (Было: лейкоциты 40- 45 ).Затем появился цистит и опять антибиотик.Пролечила цистит ,сдала повторный общ. анализ мочи все нормально.,а вот мазок не пойму,опять плохой что-ли?Разьясните,пожалуйста, мазок-- Шейка-лейкоциты в поле зрения , клетки плоского эпителия 1-2, гр.палочки ед. гр.кокки- -- Уретра-лейкоцит в поле зрения, кл.плоского эпителия 4-8, гр.палочки--- гр.кокки---

Ответы

Здравствуйте!Так как в мазке присутствуют лейкоциты, можно предположить о наличии воспалельного процесса в малом тазу.Рекомендую сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам ,провести ПЦР- диагностику ЗППП, сделать УЗИ малого таза. Дальнейшее лечение зависит от результата этих обследований.
врач  ★★★★★

Спасибо за ответ.Была у гинеколога и она сказала ,что такое может быть после долгого приема антибиотиков.Посоветовала допить Канефрон(курс 30 дней) и закончить курс БАктистатина( 3нед.) и пересдать мазок. Правильное ли это решение.? И такой вопрос -,если Вы считаете ответ гинеколога не разумным.,то какие именно мне анализы сдать по диагностике ЗППП. Напишите конкретнее,ведь их много ,а я пойду сдавать по своей инициативе в платную лабораторию.(сами понимаете это не дешево). И какое узи малого таза( абдомин. или вагин.) ,на какой день цикла.?Очень буду ждать Вашего ответа.