Щадящие противозачаточные после полового акта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что принимать жене (противозачаточное) после незащищенного полового акта, желательно щадящее для женского организма и эффективное. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Если произошли непредвиденные обстоятельства (порвался презерватив) может быть принят препарат Женале, он менее вредный.