Уколы в шейку матки при дисплазии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. Врач-гинеколог обнаружил у меня дисплазию 1 степени, назначил Тиберал, свечи Залаин и Флюконазол. Я этот курс прошла, а теперь говорит нужно делать уколы в шейку матки Галавит! У меня возникли сомнения по поводу уколов в шейку, тем более я еще не рожала! Не хочу навредить своему здоровью. Подскажите, насколько безопасны и насколько могут быть опасны эти уколы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ксения! При выявлении Дисплазии 1 степени для определения дальнейшей тактики рекомендуется сдать мазок из влагалища на вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска с определением типа и количества (генотипирование +кол-во). В зависимости от результатов определяется дальнейшая схема лечения. Инъекции препарата Галавит в шейку матки при Дисплазии 1 степени не показаны (согласно международным стандартам ведения данного заболевания).