В случае, если это беременность, что можно предпринять?

Добрый день, 10 дней назад был незащищенный половой акт, сейчас задержка уже 3 день, при этом иногда болят ноги и низ живота, так же как перед месячными идет небольшое количество крови, но оно еле заметное, что это может быть и в случае если это беременность что можно предпринять если она не планировалась

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами), анализ информативен через 14 дней от возможной даты зачатия и более. Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если беременность будет выявлена, вопрос о прерывании решается с гинекологом на очном приеме. На ранних сроках возможно выполнение медикаментозного аборта, это наиболее щадящий вариант.

Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч,это весьма достоверное исследование наличия беременности.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение.Выполните узи органов малого таза и проведите осмотр на зеркалах. Таким образом у доктора будет полная возможность определить суть проблемы. В ваших интересах решить проблему своевременно.